Общежитие

Один из главных вопросов для иногородних учащихся – это место проживания в период учебы в колледже. Кто-то останавливается у родственников и друзей, кто-то предпочитает снимать квартиру. Но самый традиционный вид проживания в другом городе – это общежитие.

Учреждение образования «Глубокский государственный колледж» предлагает своим иногородним учащимся 5-этажное общежитие коридорного типа на 261 место. У нас созданы все необходимые условия для комфортного проживания, отдыха и подготовки учащихся к занятиям. Общежитие расположено на территории учреждения образования «Глубокский государственный колледж».

Места общего пользования – кухни, умывальные комнаты, душевые, бытовые комнаты укомплектованы современным оборудованием. Жилые комнаты (3-х местные) оснащены необходимой мебелью (кровати, тумбочки, столы, стулья, шкафы), постельными принадлежностями и инвентарем. В распоряжении учащихся имеются холодильники, телевизоры. Оборудовано помещение для организации самоподготовки. Созданы условия для организации досуговой деятельности: актовый зал, комнаты для работы объединений по интересам и воспитательной работы.

Общежитие подключено к сети Интернет. В шаговой доступности находится продуктовый магазин, аптека, банк.

Структура управления работой общежития: заведующий общежитием, 2 воспитателя.

В общежитии действует избираемый ежегодно открытым голосованием на общем собрании Совет общежития.

Учащиеся, которым предоставляется проживание в общежитии, обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка общежития, режим работы.

Стоимость проживания в общежитии можно узнать у заведующего общежитием по тел. 8 02156 5 83 65.

В общежитии организован пропускной режим – система мероприятий, исключающих возможность бесконтрольного входа и выхода жильцов и других лиц. Каждому проживающему в общежитии выдаётся пропуск, который является основным документом для входа в общежитие лицея и предъявляется на вахте. Контроль за исполнением проживающими внутреннего распорядка, соблюдением правил пожарной безопасности и порядка на этажах осуществляется воспитателями общежития, заведующим, дежурными по общежитию и вахтёром (круглосуточно). Ежедневно в вечернее время в общежитии организованно дежурство администрации, кураторов и мастеров п/о, специалистов СППС.

В общежитии имеется комната СППС, составлены графики работы специалистов социально-педагогической и психологической службы с учетом необходимости работы в общежитии в вечернее время и выходные дни.

Заселение в общежитие происходит в первый учебный день учебного года (1 сентября) согласно спискам учащихся.

Перечень документов, обязательных для предоставления, при постановке на учёт иногородних учащихся, желающих получить жилое помещение в общежитии:

  1. Ксерокопия паспорта
  2. Документы, подтверждающие право на льготу (при наличии)
  3. Справка от фельдшера здравпункта лицея об осмотре на чесотку и педикулёз, справка об отсутствии инфекционных заболеваний (действительна в течение 3-х дней)
  4. Флюорография (лицам, достигшим 17 лет)

При заселении в общежитие учащийся знакомится под подпись с Положением об общежитии учреждения образования «Глубокский государственный колледж», Правилами внутреннего распорядка в общежитии учреждения образования «Глубокский государственный колледж», «Правилами пожарной безопасности», проходят соответствующее обучение правилам безопасного поведения.

Учащемуся, заселившемуся в общежитие, указывается предоставляемое жилое помещение, выдаются под подпись о сохранности имущества постельные принадлежности и бельё.

Учащиеся несут ответственность за сохранность личных вещей и материальных ценностей.

Будем рады видеть Вас в нашем колледже!

Разделы сайта