Архив новостей

27.03.2024

В Глубокском государственном колледже прошло профориентационное мероприятие с участием представителя Глубокского РОЧС

В рамках военно-патриотического воспитания и профориентационной работы Глубокский государственный колледж  посетил заместитель начальника Глубокского РОЧС  майор внутренней службы Олег Солодкий.

Учащиеся групп 43тэ и 1оп пополнили багаж знаний о службе МЧС, услышали много интересного и полезного о важности и необходимости службы по чрезвычайным ситуациям. 

В ходе проведения мероприятия Олег Солодкий рассказал учащимся об учебных заведениях, факультетах, на которых осуществляется подготовка кадровых офицеров, об условиях и порядке приема абитуриентов. Учащиеся  узнали, что в Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь продолжительность обучения на очной форме обучения составляет 4 года и по окончании присваивается офицерское звание «лейтенант внутренней службы».

Представитель РОЧС отметил, что в ходе обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, размещаются в благоустроенных общежитиях, получают вещевое, продовольственное и денежное довольствие.  После получения высшего образования ребятам гарантируются трудоустройство, достойная оплата труда, социальная защищенность, возможность для профессионального и карьерного роста.

Знакомство с вузом сопровождалось демонстрацией слайдов, посвященных обучению в университете.

Разделы сайта